Asus EEE PC 1000H

우분투를 지원하는 하드웨어 정보 및 리뷰의 장입니다., 질문/답변장이 아닙니다.

Moderator: Dry8r3aD

Post Reply
Greenlike
Posts: 98
Joined: 2008/08/27 Wed 11:32 am
Location: 경기도 수원시..

Asus EEE PC 1000H

Post by Greenlike » 2008/12/12 Fri 9:35 am

8.10 intrepid 기준

설치상 문제 없습니다.

다만 무선랜카드 드라이버를 못 찾아서 무선랜카드가 동작하지 않습니다.

따로 드라이버 다운받아서 설치하면 잘 동작합니다.
Notebook
Compaq CQ35 개조.. (T9900, Geforce 105M G, 4G, SSD)
녹색을 좋아하는 헝그리 어답터..

영원히 소년이고 싶은 85년생 소띠 그리고 황소자리.

Twitter : @Greenase_

User avatar
강분도
Posts: 6059
Joined: 2008/03/31 Mon 5:47 pm
Contact:

Re: Asus EEE PC 1000H

Post by 강분도 » 2008/12/12 Fri 10:18 am

전에 땡기던 Asus EEE PC 1000H 인디
스샷 좀 올려 봐요 ^^

ieukori
Posts: 199
Joined: 2008/10/09 Thu 3:23 am

Re: Asus EEE PC 1000H

Post by ieukori » 2008/12/13 Sat 12:19 am

EEEpc 무선랜이 아마 atheros일 겁니다. 해외 포럼들을 보면 ndiswrapper로 모듈 올리는 법들이 주르르.. 올라오던군요.

atheros가 맞다면 일단 ath5k를 시도해 보시고.. 안되면 ndiswrapper로 가야죠,뭐.

포럼 상단의 검색 기능을 이용해서 madwifi나 atheros로 검색해보시면 필요한 정보들이 다 튀어나올 겁니다.

User avatar
떠돌이
Posts: 2911
Joined: 2008/04/27 Sun 10:39 am

Re: Asus EEE PC 1000H

Post by 떠돌이 » 2008/12/13 Sat 1:52 am

狂wifi의 세계에 오셨군요^^

해외포럼에서는 eeepc에는 ath5k 드라이버를 설치해야한다고 나오고 있습니다.

리눅스 백포트 모듈을 설치해보세요~^^

kyu419
Posts: 57
Joined: 2008/06/13 Fri 9:18 am

Re: Asus EEE PC 1000H

Post by kyu419 » 2008/12/18 Thu 9:06 pm

전 901 사용합니다...ㅎㅎ

덧붙이자면

http://www.array.org/ubuntu/

여기서 EeePC용으로 트윅해놓은 커널이 있습니다.

트윅해놓은거라 여러가지 기능 (안먹히는 몇몇 펑션키 같은 경우)도 잘 되고 좋더라고요.ㅎㅎ

shriekout
Posts: 200
Joined: 2008/04/27 Sun 1:51 am

Re: Asus EEE PC 1000H

Post by shriekout » 2009/12/21 Mon 8:15 pm

글 읽다가 '엥? 되는데...' 싶었습니다.
옛날 글이군요. ;;;
9.04부터 아주 잘되고 있습니다.
내가 손을 내밀면 내 손에 와서 고와지는 햇살

User avatar
pcandme
Posts: 2919
Joined: 2008/04/27 Sun 12:06 am
Contact:

Re: Asus EEE PC 1000H

Post by pcandme » 2009/12/21 Mon 10:22 pm

[quote="shriekout":j1y3lhrp]9.04부터 아주 잘되고 있습니다.[/quote:j1y3lhrp]ㅎㅎ 요것도 굿 정보로군용!

User avatar
peacebaro
Posts: 154
Joined: 2010/01/15 Fri 1:20 am

Re: Asus EEE PC 1000H

Post by peacebaro » 2010/02/16 Tue 11:57 pm

9.10 넷북 리믹스도 다 잘 돌아가네요.
"악의 뿌리는 열정 속에, 고동치는 가슴 속에 있지 않고 오히려 굳어진 가슴에, 그 냉담과 무감각 속에 박혀 있다." - 아브라함 요수아 헤셸

Post Reply