Ubuntu 8.10 D-20

자유로운 이야기, 구인구직, 이벤트, 나눔

Moderators: Dry8r3aD, drake_kr

5sec
Posts: 16
Joined: 2008/07/17 Thu 8:39 am

Re: Ubuntu 8.10 D-20

Post by 5sec » 2008/10/15 Wed 1:06 am

노트북을 바꾼 이후에 우분투를 못쓰고 있네요. 안깔려서..
인텔 X4500이 문제인데 8.10에서도 잘 안된다는 이야기가 있어서 슬프네요.

User avatar
강분도
Posts: 6059
Joined: 2008/03/31 Mon 5:47 pm
Contact:

Re: Ubuntu 8.10 D-20

Post by 강분도 » 2008/10/15 Wed 2:14 am

8.10 인트레피드 테마가 결정된 듯 하군요
테마는 DarkRoom에. 배경은 역시 [color=#BF0040:338qrsxg][b:338qrsxg]피의 산양[/b:338qrsxg][/color:338qrsxg]이.... :o
[attachment=0:338qrsxg]
intrepid.png
intrepid.png (2.06 MiB) Viewed 1728 times
[/attachment:338qrsxg]
자세히 보니 제사에 오른 산양이군요. 희생 제물 (sacrifice, 燔祭) :shock:

jeongsw
Posts: 121
Joined: 2008/05/17 Sat 11:02 am

Re: Ubuntu 8.10 D-20

Post by jeongsw » 2008/10/16 Thu 9:44 am

[quote="강분도":2hyg9fvj][quote="jeongsw":2hyg9fvj]Ubuntu 8.10의 카운트 다운이 시작되었습니다.

http://www.ubuntu.com/getubuntu/countdown

이제 20일 남았네요.[/quote:2hyg9fvj]

정승원님 반가워요 ^^ 작년 가을에 날씨 위젯 메일로 받은 강분도 입니다. ^^
같은 듀얼 모니터 사용자고요 ... ;)

아 근데 여러분 인트레피드 하루 남았데요 보세요
[img:2hyg9fvj]http://www.ubuntu.com/files/countdown/810/c_brown/countdown_8_10_c_01_days.png[/img:2hyg9fvj][/quote:2hyg9fvj]

예, 기억하고 있습니다.

그런데 전 이제 더 이상 듀얼 모니터 사용자가 아닙니다.
이제는 노트북 사용자랍니다. :-)

User avatar
더미로직
Posts: 129
Joined: 2008/04/02 Wed 5:22 pm

Re: Ubuntu 8.10 D-20

Post by 더미로직 » 2008/10/21 Tue 9:50 am

아! 망했다.

10일 전이라 어느정도 안정이 되었을 것 같아서 업그레이드를 단행.. 그러나 역시 급 좌절....

다른건 다 넘어 가는데 그래픽카드 설정이 엉망이 되어버렸네요.. ㅜ.ㅜ

정식 버전 나오면 재설치를 해야 할것 같네요.. ㅜ.ㅜ
시간이라는 X축, 공간이라는 Y축, 사이버라는 Z축의 가상공간에서 남과 다른 나만의 정체성을 찾기위해 고민하는 자.
버텨라, 끝까지 버텨라. 삶은 버티는 것이다.
결국 해보는 수밖에 없다.

User avatar
Vulpes
Posts: 1766
Joined: 2008/04/01 Tue 5:56 pm
Contact:

Re: Ubuntu 8.10 D-20

Post by Vulpes » 2008/10/23 Thu 2:53 pm

제발 7.10의 악몽같은 버전이 안 되었으면... ㅠ.ㅠ

전 소심하니까 눈치볼래요 ㅋㅋㅋ

User avatar
pcandme
Posts: 2920
Joined: 2008/04/27 Sun 12:06 am
Contact:

Re: Ubuntu 8.10 D-20

Post by pcandme » 2008/10/23 Thu 6:30 pm

전 소심하니까 눈치볼래요 ㅋㅋㅋ X 2

Post Reply